Шота Махарадзе: «Мы строим команду в первую очередь на дисциплине и порядке»

Главный тренер дублеров ФК «Шериф» Шота Махарадзе ответил на вопросы корреспондента пресс-службы клуба после победы над резервистами сурученского «Св. Георгия» 5:0:

- Шота, Ваша команда вот уже пять туров идет без поражений и без пропущенных мячей…
- Мы к каждой игре готовимся, как к финалу. Было большое желание реабилитироваться перед самими собой в первую очередь за прошлогодние игры с молодежкой «Св. Георгия». Рад, что нам это удалось сделать. Мы строим новую команду, и эти ребята очень соскучились по футболу. Все очень мотивированы, в том числе и тренерский штаб, поэтому результат положительный. Всего лишь пятый тур, и работы предстоит выполнить большое количество. От идеала мы очень далеки.

- На данном этапе Вы можете сказать, что команда играет именно в тот футбол, который Bы требуйте?
- У нас задача развивать индивидуальные качества каждого игрока. Есть игроки, которыми сегодня я весьма доволен. Есть футболисты, которые должны прибавить. Нет такого, чтобы я был всем доволен, все еще впереди, чемпионат только стартовал. Местами игра не проходит по нашему сценарию, и мы все переживаем за это. Поэтому всегда после игр проводится анализ, чтобы к следующему матчу мы были гораздо сильнее.

- Уверенный старт в первенстве. Есть опасения, что команда расслабится в следующих противостояниях?
- У нас это невозможно и это даже не обсуждается здесь. Расслабленность строго наказывается. Мы строим команду в первую очередь на дисциплине и порядке.

Пресс-служба ФК «Шериф»

Шота Махарадзе: «Мы строим команду в первую очередь на дисциплине и порядке»