Второй тур

Второй турСостоялись игры II тура международного турнира «Кубок Шериф-2008» среди юношей 1994г.р.
В первой игре «Тирасполь» принимал «Шериф». Игра началась без разведки, т.к. команды хорошо знают друг друга, и накануне турнира состоялась товарищеская игра между ними. Тогда победу одержал «Шериф» со счетом 3:0. Борьба шла на каждом участке поля, но до реальных угроз воротам дело не доходило. В первом тайме лишь по одному разу отличились вратари, парировав дальние удары соперников. Во втором тайме атаки «Шерифа» стали более решительными. На 49 минуте после розыгрыша углового у ворот «Тирасполя» последовал навес во вратарскую площадь и Георгий Журат головой направил мяч в сетку ворот. На 58 минуте сольный проход совершил Журат, но его удар был неточен, хотя у него было лучшее продолжение, ведь один перед воротами открывался Олег Котляр. Матч так и завершился.

Во второй игре «ШБФР» встречалась с «Шахтером» их Донецка. Уже на 2 минуте со штрафного Владлен Юрченко вывел «Шахтер» вперед. Затем игра проходила под диктовку горняков, и в конце первого тайма Максим Михайлев увеличил счет. В добавленное время к первому тайму со штрафного футболист «ШБФР» отквитал один мяч. Второй тайм прошел в равной борьбе, и не одной из команд не удалось изменить счет. 2:1 – победа «Шахтера».