Андрей Корнеенков: «Единственно, что сейчас радует – команда в трех турах сыграла на ноль»

Помощник главного тренера молодежки ФК «Шериф», Андрей Корнеенков, прокомментировал матч 3-го тура Чемпионата дублеров против резервистов «Динамо-Авто»:

- Наши ребята контролировали весь матч, начиная с первых минут игры. В первом тайме, к сожалению, не получилось завершить свои атаки забитым мячом. Причина – качество поля плюс соперник играл достаточно организованно и дисциплинированно в обороне. Но мы были уверены, что забьем. В перерыве были внесены некоторые коррективы в действия наших футболистов и вскоре это принесло свои плоды. Много ребят играют за свой возраст и за дублеров. Наша задача как можно быстрее наладить игровые связи. Единственно, что сейчас радует – команда в трех турах сыграла на ноль. А свои моменты у нас всегда появляются, и мы будем надеяться на более высокую результативность.

- На что конкретно сделали акцент перед вторым таймом?

- Команда соперников села низко и плотно на своей половине поля. Было тяжело взломать их оборону по центру. Решили атаковать больше флангами, чтобы больше растянуть оборонительные редуты хозяев поля. Стали больше грузить снаряд во вратарскую площадь на наших игроков атаки.

- В первом тайме команда совершала много поперечных передач без обострения. Почему не удавалось вскрыть оборону соперников индивидуальным мастерством наших футболистов?
- В таких играх сложно проявить это качество, так как соперник численно накрывал на своей половине игроков атаки. Поэтому, собственно, была сделана ставка на фланги. Мы требовали от наших футболистов насытить обостряющими передачами штрафную площадь хозяев поля. В итоге это принесло нам победу.

Пресс-служба ФК «Шериф»

Андрей Корнеенков: «Единственно, что сейчас радует – команда в трех турах сыграла на ноль»