Первые игры

Кирилл ШешницанСегодня стартовал турнир «Кубок Шериф-2008» среди юношей 1994 г.р.

В первой игре «Шериф» встречался с «ШБФР» из Новороссийска.
На 6 минуте после длинной передачи Стаса Синьковского Кирилл Шешницан, убежав от защитников, вышел один на один с вратарем, но его удар не достиг цели. На 13 минуте похожая комбинация. Удар Кирилла сумел парировать вратарь. Тут же после розыгрыша углового сильнейший удар по воротам нанес Олег Котляр и вновь вратарь оказался на высоте. Затем игра несколько успокоилась и проходила между штрафными площадками без угроз воротам. На последней минуте первого тайма право на штрафной получила команда «Шериф». Удар Олега Котляра пришелся в стенку, подобрав мяч, он обыграл двух защитников и мяч попал Диме Волошину. Тот вошел в штрафную площадь и пробил по воротам. Мяч рядом со штангой покинул пределы поля. Первый тайм завершился нулевой ничьей. На 36 минуте отличился Хорошилов Вова, парировав дальний удар игрока «ШБФР». На 43 минуте розыгрыш штрафного продемонстрировали гости. Прострельный диагональный удар защитника и нападающий головой завершил атаку – 0:1. Этот гол оказался единственным в матче.

Во второй игре донецкий «Шахтер» встречался с ФК «Тирасполь». Более острыми были атаки «Шахтера» и в одной из них в первом тайме нападающий горняков открыл счет. Во втором тайме на 4 минуте со штрафного «Шахтер» увеличил счет – 2:0. Преимущество полностью перешло на сторону «Шахтера» и они уверенно довели матч до победы со счетом 3:0.