Шота Махарадзе: «Еще много работы по дисциплине и организации игры»

Главный тренер дублеров ФК «Шериф» Шота Махарадзе о победе над «Зимбру» в домашнем матче. (1:0):

- С «Зимбру» всегда сложно играть , и сегодняшний поединок не исключение. В первом тайме действовали неплохо и создавали голевые моменты. Все , что наигрывали на тренировках , все использовали. Во втором тайме договорились с ребятами также действовать высоко и активно на чужой половине поля. Как следствие - могли забить больше мячей. Но после удаления характер игры изменился, нам уже сложно было действовать так же агрессивно, как и в первом тайме. Есть еще много работы в области дисциплины и организации игры команды.

- В середине второго тайма наши игроки стали действовать вторым номером. Это так?
- Было сложно действовать после удаления нашего футболиста, но предпосылки для взятия ворот у нас были. Если бы реализовали свои голевые моменты, в конце игры было бы спокойнее действовать и даже вдесятером. А так как счет был минимален, это вносило в наши ряды некоторую нервозность. Но в итоге мы выстояли и рады сегодняшней победе.

- Следующий тур в чемпионате уже состоится в середине следующей недели, плюс игры команды Under -19. Это вносит какие-то коррективы в подготовке к поединкам?
- Мы действуем в режиме: игра – восстановление – игра. Все ребята соскучились по футболу, ведь чемпионат только начался. Поэтому о какой-то усталости речь даже не идет.

Пресс-служба ФК «Шериф»

Шота Махарадзе: «Еще много работы по дисциплине и организации игры»