Страсти малого классико

Команда юношей-резервистов ФК «Шериф» одержала победу с минимальным счетом (1:0) во втором туре Чемпионата Дублеров над резервистами кишиневского «Зимбру».

С первых минут матча «желто-черные» захватили инициативу и оккупировали чужую половину поля. Но по-настоящему опасный момент случился только лишь на 27 минуте, когда Михаилу Гечеву после выхода один на один с вратарем гостей не удалось переиграть Макисма Ковалева. Постепенно гости стали приходить в себя и беспокоить дальними ударами ворота Владислава Лихарева. На 40 минуте игры наша команда вышла вперед. Зиги Бадибанга исполнил передачу на Ивана Чумаченко и тот поразил ближний угол ворот «Зимбру» – 1:0.

Во втором тайме подопечные Шоты Махарадзе могли сделать счет крупнее, но свои голевые моменты, к сожалению, не реализовали Зиги Бадибанга и Иван Чумаченко. А к концу игры наши футболисты остались вдесятером. Владислав Бойко получил вторую желтую карточку. Резервисты «Зимбру» сразу же пытались реализовать свое численное преимущество, организовав много опасных выпадов. В итоге счет матча так и не изменился - 1:0, дублеры выстояли свой результат и заслуженно занесли в свою копилку три очка.