Шота Махарадзе: «Сила и будущее за молодежью»

Главный тренер молодежки ФК «Шериф» о разгромной победе в дебюте чемпионата:

- Шота поздравляем с победой! Насколько было важно добиться победы в первом туре чемпионата?
- Большое спасибо! Не скрою, что перед игрой было некоторое волнение. Первая игра чемпионата, молодая команда, новое поколение. Было большое желание играть у ребят, проявить себя с самой лучшей стороны, поэтому я переживал, как бы не перегореть в этом плане. По итогам игры, могу с уверенностью сказать, что сила и будущее за молодежью. Я благодарен команде и всему коллективу за сегодняшнюю победу, очень важно начинать чемпионат в хорошем расположении духа.

- С первых минут игры наша команда начала действовать агрессивно. Была ли установка на быстрый гол в ворота соперников?
- Нет, но была установка играть в быстрый футбол. Мы стимулируем команду играть на повышенных скоростях с большим количеством спринтов. Плюс подготовка, которую мы провели на сборах – сказалась на таком результате в счете игры.

- Как вы оцените игру Михаила Гечева? Вам не кажется, что в некоторых моментах он передерживал мяч?
- Михаил, атакующий и креативный футболист. В созидании он уверенно брал игру на себя и это необходимо делать в современном футболе. В конце игры он подустал, поэтому качество его игры несколько снизилось.

- Сегодня много моментов не использовал другой игрок атаки – Иван Чумаченко. С чем это связано?
- Сложно сказать. На тренировке он много забивает и на нем много игры построено. Сегодня не забил, в следующей игре обязательно отличиться.

- Как раз о следующей игре. Во втором туре наш соперник - молодежка ФК «Зимбру»…
- С «Зимбру» всегда получаются принципиальные и напряженные поединки. Подготовка проходит по плану, мы не будем отходить от своей доктрины агрессивного футбола и в матче с кишиневским клубом.

Пресс-служба ФК «Шериф»

Шота Махарадзе: «Сила и будущее за молодежью»