Экватор пройден

Экватор пройден Сегодня завершились игры группового этапа IV Международного турнира «Кубок Шериф-2008» среди юношей 1993 г.р. В первой игре «Шахтер» встречался с СДЮШОР «Зенит». Игра проходила в равной борьбе с небольшим преимуществом «Шахтера». Долгое время на табло был счет 1:1, который устраивал обе команды, но за несколько секунд до финального свистка Ростислав Багдасаров забил победный гол и подарил команде «Оболонь» шанс попасть в полуфинал. Судьба второго полуфиналиста из подгруппы «А» решалась в игре «Оболонь» - «Св.Георгий». Лишь победа с разницей не менее 3 мячей выводила «Оболонь» на II место. Свой шанс киевляне не упустили, победив в этой игре – 3:0.

В подгруппе «В» команда «Шериф» досрочно решив задачу выхода в полуфинал, дала возможность отдохнуть основным игрокам. На матч против «Зенита» не вышли на поле вначале игры Пистол, Базаров, Рацэ, Лиса, Юрку. Уже на 6 секунде Дорин Райлян парировал удар из-за штрафной площади. На 7 минуте многоходовая Аврам-Юсупов-Аврам завершилось ударом, но мяч попал в вратаря.Экватор пройден
На 9 минуте штрафной в исполнении Игоря Лисы. Рекошет от защитников и самым расторопным оказался Фируз Юсупов, который вколотил мяч в пустые ворота. На 31 минуте Дима Бивол навесил в штрафную площадь и вновь более расторопным оказался Фируз Юсупов, который удваивает результат. На 43 минуте шедевр в штрафной площади совершил Фируз Юсупов. Обыграв пол команды он послал мяч в ворота «Зенита». Через две минуты за нарушение в штрафной площади защитником «Шерифа» судья назначил пенальти, который парировал Дорин Райлян. Игра несколько успокоилась. Опасные моменты стали редкими. Атака «Зенита» ничего не могла противопоставить организованной обороне «Шерифа». Матч так и закончился 3:0 и соперником воспитанников Академии в полуфинале стала команда «Оболонь». В заключительной встрече определился соперник «Шахтер». «Металлург» принимал «УФК». Лишь победа выводила команду «УФК» в полуфинал. Игра завершилась со счетом 2:0 и второй полуфинал «Шахтер» - «УФК»