Заключительный матч сезона

Чемпионат юниоров-резервистов завершился. В заключительном матче первенства дублеры ФК «Шериф» обыграли на выезде резервистов бельцкой «Зари» (5:0).

В первом тайме наши футболисты имели территориальное преимущество и уверенно владели мячом. Это позволило провести три безответных мяча в ворота голкипера команды хозяев – Владислава Кябуру. На 25 минуте встречи Александр Белоусов своей подачей создал идеальный момент для лучшего бомбардира чемпионата – Марина Кэрунту (20 забитых мячей), которому ничего не оставалось, кроме как пробить головой с близкого расстояния мимо отыгранного голкипера в правую часть ворот – 0:1. Спустя 5 минут Марин Кэрунту выступил уже в роли ассистента, исполнив навес в штрафную площадь, где Андрей Кобец сыграл на опережение, проткнув мяч в сетку ворот – 0:2.

Хозяева поля ответили опасным ударом Кристиана Дроса, но Николай Чеботарь сделал отличный сейв, не позволив игроку переиграть себя. Под занавес первой половины встречи Андрей Кобец оформил дубль, завершив острую атаку «желто-черных».

Во втором тайме преимущество перешло к игрокам «Зари». У наших ворот стали возникать опасные моменты, но извлечь выгоду из них хозяевам не удалось. «Осы» же в свою очередь забили еще два мяча в результате быстрой игры на контратаках. Отличились Владимир Ковченко и Александр Белоусов.

5:0 – уверенная выездная победа нашей молодежки в заключительном матче сезона.