Первые полуфиналисты

Первые полуфиналистыВторой игровой день открыли команды «Оболонь» Киев и СДЮШОР «Зенит» Санкт-Петербург. Равная игра, с равными шансами завершилась нулевой ничьей. Во второй игре «Св.Георгий» принимал «Шахтер». Борьбы не получилось – 0:4 в первом тайме, и 0:11 окончательный счет. Таким образом, донецкий «Шахтер» досрочно обеспечил себе место в полуфинале. На вторую путевку из этой подгруппы претендует «Оболонь» и «Зенит». В третьей игре встретились «УФК» Харьков и «Шериф». Игра началась взаимными атаками с минимумом опасных моментов. Во второй половине первого тайма инициатива игровая и территориальная перешла на сторону «Шерифа». Три опаснейших момента связаны с Юрой Мырза. Его удар головой пришелся на вратаря. В другой атаке вновь удар головой в левый от вратаря угол мог принести успех, но в акробатическом прыжке вратарь харьковчан спас ворота. Опасные удары наносили Вячеслав Лиса и Максим Юрку, но им не хватало точности. Второй тайм начался атаками «Шерифа». На 37 минуте удар Лисы с левого фланга и мяч пролетел над перекладиной. На 39 минуте удар головой Юры Мырза вновь был неточен. Гол назревал. 41 минута. Быстрая атака и Вадим Рацэ выводит Мырзу на ударную позицию. Вратарь «УФК» выбегает на перехват, но Юра успевает перебросить мяч через него – 1:0! Игра пошла на встречных курсах с изобилием опасных моментов у обоих ворот. Все же «Шериф» был ближе к успеху, а оборона воспитанников Сергея Труханова была собрана и действовала надежно. В нескольких эпизодах надежно сыграл вратарь Дорин Ройлян. Свисток судьи застал «Шериф» в очередной атаке. Победа с минимальным счетом вывела команду «Шериф» досрочно в полуфинал.

В заключительной игре этого дня команда интерната ФК «Зенит» встречалась с «Металлургом» Старый Оскол. Игра проходила в равной борьбе. В компенсированное арбитром время победу вырвали футболисты из Санкт-Петербурга – 1:0.