Ударный второй тайм

Молодежка ФК «Шериф» , благодаря ударному второму тайму выездного матча с резервистами «Зимбру», добилась ничейного результата (3:3), пропустив в первом тайме три забитых мяча.

«Желто-черные» активно вошли в игру; на первых минутах «зубрам» не удавалось навязать сопернику свой футбол. Наши дублеры демонстрировали хороший контроль мяча и быстро переходили на половину поля хозяев. Однако подопечные Владимира Аги справились со стартовым натиском гостевой команды, и игра постепенно приобрела очень рваный характер. Если хозяева традиционно разыгрывали стремительные контратаки с активным использованием обоих флангов, то воспитанники «Академии Шериф» больше действовали в позиционном наступлении, пытаясь обнаружить прорехи в обороне «Зимбру». Наиболее близки к тому, чтобы открыть счет в матче , были наши дублеры. Однако лучшим бомбардирам чемпионата Андрею Кобецу и Марину Кэрунту не хватило точности для взятия ворот. Чего не скажешь о команде хозяев, которая выжала по максимуму из стандартных положений, забив два мяча. Голы на счету Александра Граурa и Иона Донцу. А спустя несколько минут после второго забитого мяча, хозяевам удалось занести в сетку ворот Владислава Лихарева третий снаряд. Никита Юрашко на скорости прорвался по левому флангу в штрафную площадь и с острого угла нанёс удар в самую верхнюю девятку ворот – 3:0.

После перерыва ситуация на поле изменилась на сто восемьдесят градусов, наша молодежка бросилась отыгрывать три пропущенных мяча. Проявив характер, наши футболисты стали активнее проникать в штрафную площадь ворот Максима Ковалева, который, кстати, был бессилен пeред классно исполненным штрафным ударом Евгения Оанчи1:3. Спустя пару минут Марин Кэрунту сократил отставание нашей команды до одного забитого мяча. Нападающий, получив снаряд в штрафной площади, убрал на замахе двух защитников хозяев и поразил нижний угол ворот голкипера «Зимбру» – 2:3. На 65 минуте встречи Евгений Оанча оформил дубль благодаря хитрому исполнению свободного удара – 3:3.

Резервисты кишиневской команды после этого растерялись, а наши продолжали атаковать. В оставшийся отрезок игры можно было дожать соперников и одержать волевую победу. Однако реализовать еще несколько опасных моментов «осам» , к сожалению , не удалось.