Лука Павлович: «Вопрос концентрации в атаке, еще не закрыт»

Главный тренер резервистов ФК «Шериф» ответил на вопросы корреспондента пресс-службы после матча 23 тура Чемпионата дублеров с молодежкой ФСК «Сперанца» (3:0).

- Лука каким, по-Вашему, получился этот матч? Вы довольны игрой, её содержанием и исходом?

- Результатом матча я доволен – заработали нужные для нас три очка. Счет игры мог оказаться еще более разгромным. Наша команда почти все игровое время находилась на половине поля хозяев. Вопрос концентрации в атаке, еще не закрыт. Необходимо больше забивать в таких матчах. Нам не просто играть на синтетическом газоне, плюс, когда против тебя обороняются десять игроков соперника. Но мои подопечные сегодня продемонстрировали характер, и это меня очень радует.

- В чем заключается сложность игры на синтетике?

- Нужна адаптация, когда ты постоянно играешь на натуральном газоне. Это занимает некоторое время по ходу игры. Мяч по-особенному прыгает на этом газоне, и технически контролировать его не так просто в процессе матча. От этого и необходимая скорость в футбольных противостояниях теряется.

- Сегодня в составе играло несколько игроков 2000 г. р., как оценивайте их игру после проведенного матча Юношеской лиги УЕФА?

- Сыграли достойно. Есть некоторая усталость, поэтому они не провели на поле весь полноценный матч. Вдобавок им предстоит сыграть выездную игру в чемпионате с бельцкой «Зарей». Скоро состоится домашний поединок наших юношей с азербайджанским ФК «Габала». Основной упор нашей работы ведётся на укрепление обороны, а именно слаженной игры наших защитников. В Чемпионате Молдовы мы много игр играем первым номером и в атаку. Это налаживает определенный отпечаток на характер нашей игры. В Лиги чемпионов соперники другого уровня и нужно уметь против них играть, в том числе и от обороны.

Пресс-служба ФК «Шериф»

Лука Павлович: «Вопрос концентрации в атаке, еще не закрыт»