Молодежка побеждает в дерби

Дублеры ФК «Шериф» в упорном дерби обыграли сверстников кишиневского «Зимбру» (2:0). Дубль оформил центральный защитник Иван Воропай.

По итогам первого тайма хозяева имели минимальное преимущество в счете, этому способствовала ошибка голкипера «зубров». На 27 минуте игры Андрей Кобец опасно выскакивал к чужим воротам, однако был сбит вратарем гостей перед штрафной площадью. Штрафной удар Микаел Мейра отразил, отбив снаряд перед собой. Этой ошибкой воспользовался Иван Воропай, которой без какой либо опеки направил мяч в сетку ворот – 1:0.

Футболисты «Зимбру реже владели мячом, но это не помешало создать им несколько убойных моментов у ворот Николая Чеботаря. Активно действовали игроки атаки - Виллиан Позо и Франк Ямеого.

Второй тайм прошел в жестких стыках, и игра приобрела эпизодичный характер. На 80 минуте матча «осы» удвоили свое преимущество в счете благодаря очередному стандартному положению. Угловой удар завершился тем, что Иван Воропай за счет прыжка оказался намного выше всех соперников и вколотил мяч в сетку ворот португальского голкипера «Зимбру».

Концовка встречи получилась острой и эмоциональной, и нашим футболистам удалось удержать победный счет. 2:0, «желто-черные снова вернулись на первое место в турнирной таблице.