Лука Павлович: «Результатом жеребьевки я доволен»

Наставник ФК «Шериф» (Under-19), Лука Павлович, прокомментировал результаты жеребьёвки юношеской Лиги Чемпионов (UEFA Youth League). Напомним, нашей команде предстоит сыграть с азербайджанским ФК «Габала»:

- Лука, у вас были какие-то предпочтения перед жеребьевкой?

- Предпочтений не было. Но, результатом жеребьевки я доволен. Мог быть соперник и по сильнее. К примеру, берлинская «Герта» или греческий «ПАОК». С другой стороны, игра с более сильным соперником позволяет набраться опыта, в плане развития игроков. Не могу сказать, что «Габала» простой соперник, однако у нас есть все необходимые качества, чтобы достойно выступить в первом раунде. Сейчас в Чемпионате пауза 10 дней. Используем это время для подготовки ребят в тактическом плане. Физическое состояние наших игроков на должном уровне. Нужно добавить в психологическом плане. Тут тоже предстоит кропотливая работа.

- «Габала» - известный для Вас соперник?

- Мне ничего не известно об этой команде. Но я знаю, что в Азербайджане футбол прогрессирует, и в него вливают большое количество денежных средств. Там функционируют сильные школы. Однозначно, легко нам не будет. Предстоит досконально разобрать игру соперника. Нужно настроить команду, чтобы она поверила в себя и в свои сильные качества.

- Вы будете строить игру нашей команды с учетом анализа соперника или отталкиваться лишь от своей философии?

- Вот как раз анализ и покажет нам сильные и слабые стороны соперника. Только после разбора, мы утвердим план на первый матч, который состоится в Азербайджане.

- Первая игра на выезде. Это может дать преимущество?

- Для нас лучше играть первый матч на выезде. Мы обогатимся информацией о нашем сопернике. Это важно при подготовке к домашней встрече, где и определиться победитель. Главное, добиться положительного результата на выезде.

- Есть ли конкретные задачи, которые поставлены перед командой в юниорской Лиге Чемпионов?

- У нас есть важные игры в Чемпионате дублеров, и в первенстве Молдовы Under-19. Не нужно забывать, что на следующий год необходимо также зарабатывать себе путевку в Лигу Чемпионов. Что касается этого года - задача стоит пошаговая. Это значит, что необходимо сначала пройти во второй этап турнира.

Пресс-служба ФК «Шериф»

Лука Павлович: «Результатом жеребьевки я доволен»