Юбилейный Мемориал Гранаткина в Санкт-Петербурге

С 30 августа по 09 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет XXX международный юношеский турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

В юбилейном турнире примут участие восемь юношеских сборных, составленных из игроков не старше 2000 года рождения, которые были поделены на две группы.

Группа "А": Санкт-Петербург, Турция, Казахстан, Кыргызстан

Группа "В": Россия, Литва, Армения, Молдова

По итогам группового этапа, в ходе которого участники сыграют друг с другом по кругу, по две лучшие команды из каждого квартета продолжат борьбу в полуфинале, а остальные команды разыграют 5-8 места.

Игры будут состоять из двух таймов по 45 минут. При равенстве очков у двух и более команд, победитель будет определяться по следующим критериям: результаты игр между собой (число очков, разница забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей), лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах, наибольшее число забитых мячей во всех матчах, наименьшее число дисциплинарных наказаний (предупреждение - 1 штрафное очко, удаление - 3 штрафных очка), а в случае равенства всех вышеназванных показателей - по жребию.

В матчах стадии плей-офф в случае ничейного результата назначается серия пенальти.

Для участия в этом турнире наставник сборной Молдовы Under -19, Олег Фистикан вызвал 18 футболистов. Из воспитанников «Академии Шериф» в заявку попали: полузащитник Андрей Конохов и нападающий Александр Осипов.

Расписание матчей в группе "В":

31 августа. Литва – Армения (12:00), Россия – Молдова (19:00).
2 сентября. Молдова – Армения (10:00), Россия – Литва (15:00).
5 сентября. Литва – Молдова (12:00), Армения – Россия (19:00).

Пресс-служба ФК «Шериф»

Юбилейный Мемориал Гранаткина в Санкт-Петербурге