Лука Павлович: «Мы стойко держались и выжидали ошибки соперников»

Главный тренер молодежки ФК «Шериф» прокомментировал гостевую победу с «Петрокубом» (3:1) в матче 15-го тура Чемпионата дублеров.

- Лука, поздравляем Вас с победой! Можно ли сказать, что футболисты проявили характер?


- Да, сегодня команда проявила свой характер и большое стремление к победе. Мы первыми пропустили. Во втором тайме остались в меньшинстве. «Петрокуб» - один из самых неуступчивых соперников в чемпионатею Здесь всем командам будет сложно набрать очки. Я рад, что все в итоге сложилось благополучно для нас.

- Сегодня впервые в основе появился Италло Фернандо Bизакре. Как оцените его игру?

- Мы играли по схеме 4-4-2, поэтому ему было предоставлено больше свободы действий в нападении. У Италло заложен хороший, скажем так, игровой фундамент. Думаю, что он будет прибавлять в каждом матче.

- Как Вы расцениваете эпизод с удалением?

- Удаление защитника было справедливым и по правилам. Меня больше волнует, зачем он совершал столько невынужденных фолов в данной игре. Предстоит работа над ошибками.

- После удаления нашего защитника Вы верили в победу или были готовы согласиться на ничью?

- Необходимо было сыграть осторожнее, поэтому я выпустил еще одного защитника. Нападающему была поставлена задача сместиться на фланг и ждать своего момента. Мы стойко держались, выжидали ошибки соперников. Вскоре наш план сработал, и мы одержали заслуженную победу.

Пресс-служба ФК «Шериф»

Лука Павлович: «Мы стойко держались и выжидали ошибки соперников»