Волевая победа молодежки

Второй круг Чемпионата дублеров молодежка ФК «Шериф» начала с волевой победы над сверстниками ФК «Петрокуб» (3:1).

С первых минут матча резервисты хынчештской команды старались навязать нашим футболистам свою игру. Активно действовал Михаил Гечев, который на 41 минуте игры все-таки добился своего, отправив мяч в сетку ворот Николая Чеботаря – 1:0. Ответ «желто-черной» дружины не заставил долго себя ждать. Спустя несколько минут Андрей Кобец красиво завершил атаку нашей команды, сравняв счет в поединке.

На 60 минуте встречи подопечные Луки Павловича остались в меньшинстве. Арбитр удалил с поля защитника Вадима Дижинаря, который получил вторую желтую карточку. Хорватский наставник сразу же заменил атакующего игрока защитником. Оборона «ос» не позволила сопернику преобразовать свое численное преимущество в забитые мячи. При этом, впереди наша команда значительно прибавила. На 80 минуте игры Артем Билинский вывел молодежку вперед, забив мяч в результате хорошей игры на подборе. Под занавес матча «Шериф» и вовсе вышли вперед, благодаря голу Андрея Кобеца, который, таким образом, оформил дубль.

3:1 - волевая победа наших резервистов, которые проявили характер, играя в меньшинстве против команды хозяев.