Жаркая суббота

Суббота была богатая на события в Академии футбола. В гости к нам приехали команды одесского «Черноморца» 1994 и 2000 г.г.рождения. Самые маленькие провели двумя составами игры с учениками Академии и обе завершили победой 7:3 и 5:0. В крытом стадионе состоялась игра между юношами 1994 г.р. Примечательно то, что на эту игру пришли посмотреть не только родители (они частые гости на играх), но и учителя и ученики МОУ ТСШ №14, где обучаются ребята команды «Шериф-94». Встреча прошла с большим преимуществом «Шерифа», команда имела большое количество голевых моментов, но в последний момент не хватало точности ударам или вратарь гостей ликвидировал угрозы воротам. В результате матч завершился нулевой ничьей.

В это время на малой спортивной арене состоялись матчи чемпионата Молдовы среди юношей до 17 и до 18 лет. Встречались лидеры: «Шериф» - «Зимбру». В первой игре встречались «Шериф-93» и «Зимбру-92». Матч проходил в равной борьбе, но футболисты «Шерифа» были более близки к успеху, чем «Зимбру». За 15 минут до конца игры тренер «Шерифа» провел ряд замен. На поле вышел Фируз Юсупов, который дебютировал в этой команде, и Вячеслав Лиса. Атаки «Шерифа» стали еще более острыми, и тут же пришел результат: полузащитники вывели Юсупова на ударную позицию, и он был точен. Вскоре уже индивидуальные действия Фируза привели ко второму голу – 2:0 и уверенное лидерство в чемпионате перед каникулами. Так что дебют Юсупова был более чем удачным. Во второй игре «Шериф-91-92» обыграл «Зимбру-91» со счетом 2:1. Оба гола были забиты «Шерифом» в первом тайме. Вначале, после углового Влад Иванов навесил мяч в штрафную площадь и Александр Гогу не оставил шансов вратарю гостей. Затем коллективные действия команды привели к взятию ворот. Автором стал Максим Власов. Можно отметить, что всю игру уверенно провел Артем Хачатуров, который восстанавливается после перенесенной операции.