Матч за чемпионство!

Игроки ФК «Шериф» 2000 года рождения выиграли чемпионат Молдовы и право представлять страну в Юношеской лиги УЕФА.

Воспитанники Академии Футбола «Шериф» в заключительном матче сыграли вничью с игроками кишиневского «Зимбру»(1:1). Наша команда перед встречей имела в активе 50 очков, на один балл больше чем у «зубров». Ввиду такового турнирного расклада, заключительная встреча в чемпионате двух принципиальных соперников, прошла в острой и неуступчивой борьбе на футбольном поле.

В первом тайме гости вышли вперед, Лучиан Ангел забил красивый мяч с дальней дистанции. Однако наших футболистов этот пропущенный мяч не смутил, и во втором тайме «желто-черные» исполнили многоходовую комбинацию, в результате которой Александ Кузьменко сравнял счет в упорном поединке. Игра закончилось вничью, чего хватило нашим футболистам для завоевания титула чемпиона.

Напомним, что кроме юношеских команд участников группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в Юношеской лиге УЕФА также сыграют 32 коллектива, победивших в юношеских первенствах (до 19 лет) своих стран. Таким образом, наши воспитанники стартуют в данном турнире с этапа «Пути чемпионов стран», где будет сыграно два раунда двухматчевых противостояний с играми дома и в гостях.