Лука Павлович: «Мы верили в себя до конца»

- Лука что скажите о сегодняшней игре?
- Сложным выдался матч. К счастью удалось забить под занавес встречи и вырвать победу. Мы на 90% владели мячом и ситуацией в целом. Это первая игра в этом году на натуральном газоне, поэтому футболистам нужно было время для адаптации. Мы верили в себя до конца, и в итоге добились победы.

- В первом тайме было много опасных моментов, но забить не удалось. В перерыве, на что вы больше всего сделали акцент в беседе с командой?
- Важно было дать понять ребятам, чтобы они не нервничали. Из-за этого появилась нервозность в действиях игроков. Сказал, что нужно контролировать мяч, продолжать играть в комбинационный футбол, а голевой момент обязательно будет.

- Ожидали ли вы от резервистов «Динамо-Авто» такой оборонительной игры?
- Почти все команды против нас так играют. Мы стремимся быстрее забить, чтобы было проще играть. Изучаем соперников перед каждой игрой. Это дает возможность вскрыть его оборону. В сегодняшнем матче мы старались играть больше флангами, ведь оба центральных защитника соперников были выше наших нападающих. Необходимо было хоть как-то растянуть защиту футболистов «Динамо-Авто».

- Вышедший на замену Иван Чумаченко отличился забитым мячом. Какую установку он получил?
- Главная идея была выпустить рослого нападающего, чтобы он мог замыкать передачи с обоих флангов.

Пресс-служба ФК «Шериф»

Лука Павлович: «Мы верили в себя до конца»