Лука Павлович: «В новом чемпионате будет не просто выступить»

- Лука как вы охарактеризуйте первую игру нашей команды в Чемпионате дублеров?
- Первая игра показала, что в новом чемпионате будет непросто выступить. В целом, игрой команды я остался доволен. Во всех аспектах игры мы были сильнее нашего соперника. Физическое состояние наших ребят на хорошем уровне. Во втором тайме нужно было сыграть, конечно, интенсивнее.

- Вы сказали, что в Дивизионе дублеров будет сложнее бороться за титул. Почему?
- За команды дублеров выступают и основные игроки клубов Национального Дивизиона. Они были сегодня и в нашем составе. Сложность заключается в том, что не всегда у нас будет такое усиление. Но, с другой стороны, такие футболисты как Нихаев, Белоусов и Бардыш ,непременно должны больше иметь игровой практики в основной команде. В данной ситуации будем чаще использовать нашу обойму из игроков 2000 г.р.

- Как вы оценивайте игру футболистов, которые тренируются с основным составом?
- Воспитанники «Академии Шериф» сыграли на своем уровне. Бенджамин Балима только набирает форму после травмы. Ковачичу нужно больше игровой практики, поэтому он сегодня с нами. Сложно конкурировать в первой команде без игровой практики, поэтому все футболисты, выступившие сегодня, должны быть в постоянном игровом тонусе.

- Сегодня удалось отличиться уже на 5-ой минуте встречи . Была ли установка на быстрый гол?
- Мы всегда стараемся быстрее забить. Это дестабилизирует соперника, в результате чего мы получаем необходимое преимущество.

- Следующий соперник - ФК «Сперанца». Есть уже мысли о том, каким будет матч?
- Сейчас сложно что-то говорить об этой игре. Как только мы определимся с обоймой игроков, сразу же наметим соответствующие цели и задачи.

Пресс-служба ФК «Шериф»
Лука Павлович: «В новом чемпионате будет не просто выступить»