День полуфиналов.

На турнире «Приднестровская осень-2008» состоялись полуфинальные игры. В первой игре «Шериф» принимал «УФК» из Харькова. Игра прошла с подавляющим преимуществом «Шерифа». На 13 минуте Мандрыченко вышел один на один с вратарем, но не сумел его переиграть. На 19 минуте прострел Казанцева не успевает замкнуть Грыу. Первый успех пришел на 28 минуте: с 25 метров со штрафного Оанча открыл счет. Во втором тайме атаки «Шерифа» стали еще настойчивее. На 38 минуте Голубцов вывел Грыу на ударную позицию и тот удваивает счет. На 43 минуте после аналогичной ситуации удар Грыу пришелся в штангу. Гости произвели ряд замен и отвечали только контратаками. На 50 минуте в одной из них нападающий «УФК» Коваль воспользовался нерасторопностью защитника Фратя и вратаря, и пропихнул мяч в ворота. На 58 минуте быстрая контратака гостей и Беседин сравнивает счет. «Шериф» пошел вперед всей командой. 60 минута. Розыгрыш штрафного, прострел на дальнюю штангу и Попов забивает гол. Судья его отменяет. Положение вне игры. Исход встречи решался в серии пенальти. Более удачливыми оказались харьковчане. Счет 5:3 в их пользу.

Во второй встрече «Минск» встречался с «Карпатами». Сильнее оказались "Карпаты" – 2:0.

Таким образом, завтра в игре за VII место встречаются «Шериф» - «Минск», а за V – «УФК» - «Карпаты».

В главных полуфиналах встречались «Металлург» Запорожье – «Шахтер» Донецк, и «Смена» Санкт-Петербург – «Мордовия» Саранск. В первой игре "Металлург" не оставил шансов «Шахтеру» - 3:1, а во второй игре победу праздновали питерцы – 2:0.

Завтра в игре за III место встретятся «Шахтер» и «Мордовия», а за победу в турнире поборются «Металлург» и «Смена».